Школьники представили свои проекты на V Региональном конкурсе  «Интеллект будущего. Я исследователь»

27.03.2023

Школьники представили свои проекты на V Региональном конкурсе «Интеллект будущего. Я исследователь»

Конференция прошла в смешанном формате, очно в конкурсе приняли участие 59 участников Консорциума.

27 марта в рамках XIII Петербургского международного образовательного форума в Инженерно-технологической школе № 777 прошел IV Региональный конкурс проектных и научно-исследовательских работ «Интеллект будущего. Я исследователь» для обучающихся 8–11-х классов.

Конференция прошла в смешанном формате, очно в конкурсе приняли участие 59 участников Консорциума по развитию инженерно-технологического образования в РФ из Казани, Новосибирска, Санкт-Петербурга, Советска, Калининграда, Югорска, Ижевска, Кемерово, Кудрово, дистанционно в конкурсе приняли участие ребята из Петрозаводска, Ростова-на-Дону, Томска, Троицка, Ульяновска и Ханты-Мансийска.

Торжественное открытие конкурса состоялось в актовом зале школы. С приветственным словом к участникам обратилась директор школы Вера Владимировна Князева. Вера Владимировна отметила большой интерес к конкурсу, который подтверждается расширением его географии: «В этом году на конкурс было подано 254 заявки из 43 образовательных учреждений 19 регионов России. В ИТШ активно поддерживают инициативы учеников и создают условия для поддержки научных исследований школьников в области инженерно-технической, изобретательской, творческой деятельности, популяризации среди школьников фундаментальной и прикладной науки». Вера Владимировна подчеркнула важность независимой экспертной оценки, поблагодарила социальных партнеров за участие в конкурсе в рамках Петербургского международного образовательного форума.

Представители научных сообществ, Санкт-Петербургского государственного университета, Санкт-Петербургского горного университета, Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета, Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна и Научно-образовательного центра АО «СЗРЦ концерна ВКО «Алмаз-Антей» – Обуховский завод» дали независимую оценку 190 работам, прошедшим в очный этап в 12 секциях.

Баушев Сергей Валентинович, доктор военных наук, профессор, начальник научно-образовательного центра АО «СЗРЦ концерна ВКО «Алмаз-Антей» – Обуховский завод» поприветствовал участников конференции, отметил важность научных знаний и исследовательской деятельности и пожелал всем плодотворной работы.

Мы благодарим всех участников и педагогов-наставников за научный поиск и желаем дальнейших открытий и побед!

Объявление результатов и торжественное награждение победителей и призеров состоятся 4 апреля в 16:00 в Инженерно-технологической школе № 777.

Больше фотографий в альбоме ВКонтакте по ссылке: https://vk.com/album-183847657_291000013

#ПМОФ #форум #конференция #конкурс #Интеллектбудущего