Тематический урок «Эхо Блокады», в рамках Всероссийской акции "Блокадный хлеб"

Тематический урок «Эхо Блокады», в рамках Всероссийской акции "Блокадный хлеб"

30 января для обучающихся ИТШ № 777 прошел тематический урок, организованный Санкт-Петербургским городским центром детского технического творчества.

В актовом зале прошел кинопоказ короткометражных фильмов, посвященный 76-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады и 75-й годовщине победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Показ включал лучшие работы Международного фестиваля детского и юношеского киновидеотворчества «Петербургский экран». Фильмы, созданные детьми для детей, отразили чувства и переживания свидетелей Блокады, позволили юным участникам кинопоказа взглянуть на события военных лет с разных сторон – от работы городского трамвая до воспоминаний блокадников, трудившихся на предприятиях города.