Региональная научно-практическая конференция «Кластерный подход как средство достижения системного эффекта формирования основ инженерного мышления учащихся»

28.03.2023

Сегодня, 28 марта, в Санкт-Петербурге на базе ФГБОУ ВО Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова состоялась региональная научно-практическая конференция «Кластерный подход как средство достижения системного эффекта формирования основ инженерного мышления учащихся».

Спикером конференции стала Хасан Эвелина Хасановна – заместитель директора по УВР начальной школы. Эвелина Хасановна представила доклад на тему «Развитие инженерных компетенций одаренных и высокомотивированных школьников в общеобразовательном учреждении. На примере ГБОУ «Инженерно-технологическая школа N 777» Санкт-Петербурга».

Выступление было посвящено презентации накопленного опыта начальной школы по реализации мероприятий профориентационной среды для воспитания и обучения будущих инженеров. Эвелина Хасановна отметила важность формирования инженерных компетенций обучающихся уже с 1-го класса, а также важность реализации системы профориентационной работы. Слушателям конференции были представлены проекты Инженерно-технологической школы N 777, реализуемые на уровне начального общего образования с целью осуществления пропедевтики инженерного мышления, формирования и поддержания интереса школьников к профессии инженера.

#конференция #инженерия #начальнаяшкола