28.03.2023

С 28 – 30 марта 2023 года в РГПУ им. А.И. Герцена к 45-летнему юбилею кафедры технологического образования проходит Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Технологическое образование: теория и инновационные практики».

28 марта заместитель директора по учебно-воспитательной работе Инженерно-технологической школы № 777 Марина Михайловна Черная выступила на пленарном заседании с докладом «Интеграция основного и дополнительного образования при изучении предметной области «Технология» в ГБОУ «Инженерно-технологическая школа № 777» Санкт-Петербурга.

В работе конференции приняли участие представители высшей школы, общего и дополнительного образования из разных регионов Российской Федерации и Республики Беларусь.

Спикером пленарного заседания стала Анна Владимировна Сарже – заместитель директора Института информационных технологий и технологического образования РГПУ им. А.И. Герцена, заведующая кафедрой технологического образования, вице-президент Межрегиональной ассоциации технологического образования, кандидат педагогических наук, доцент.

В этот день свои стендовые доклады на секционном заседании «Инновационная практика технологического образования школьников» представили учителя технологии Павел Михайлович Ситчихин (тема – «Инженерное образование и его пропедевтика в эпоху цифровизации общества») и Татьяна Гавриловна Котова (тема – «Применение графического редактора Inkscape на уроках технологии»).
Также в работе секции «Инновационные практики технологического образования школьников» принял участие учитель технологии Александр Владимирович Якубовский.

#конференция #РГПУ #Герцена