28.03.2023

Церемония награждения состоится 31 марта в 11:00 в СПбГЭТУ «ЛЭТИ».

Завершилась III Всероссийская научно-практическая конференция «Школьная лига ИТШ-ЛЭТИ», которая прошла 28 марта в рамках XIII Петербургского международного образовательного форума.

Церемония награждения состоится 31 марта в 11:00 в СПбГЭТУ «ЛЭТИ».
Учредителями и организаторами научно-практической конференции «Школьная лига ИТШ-ЛЭТИ» выступили Санкт‑Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ», Академия навигации и управления движением (МОО «АНУД»), Консорциум по развитию школьного инженерного образования в Российской Федерации и Инженерно-технологическая школа № 777 Санкт-Петербурга.

Конференция проходила в смешанном формате. Участники конкурса проектов в течение дня защищали свои работы в различных научных областях: математические науки, физические науки, биологические науки, информационные технологии и промышленная робототехника, искусственный интеллект.

С приветственным словом к участникам обратилась директор Инженерно-технологической школы № 777 Вера Владимировна Князева. Вера Владимировна отметила: «Конференция приобретает международный статус, который подтверждается расширением географии и большим интересом к мероприятию. Участниками стали учащиеся 8–11-х классов, подано 116 заявок более чем из 30 регионов нашей страны и Республики Кыргызстан.
Цель этого конкурса – приобщение обучающихся к исследовательской, экспериментально-конструкторской, поисковой деятельности, развитие научно-практического творчества, теоретических знаний, необходимых допрофессиональных навыков школьников».

Александр Михайлович Боронахин, декан факультета информационно-измерительных и биотехнических систем СПбГЭТУ «ЛЭТИ», подчеркнул, что конференция направлена на выявление и поддержку не только талантливых школьников 8–11-х классов, но и учащихся средних профессиональных образовательных организаций. Организаторы считают, что главная задача конкурса – дать возможность талантливой молодёжи впервые познакомиться с крупнейшими представителями промышленности Санкт-Петербурга и России. Призёры и победители конференции смогут получить право быть замеченными и поддержанными целевыми контрактами на обучение в вузах Санкт-Петербурга, а также получат дипломы и памятные подарки от СПбГЭТУ «ЛЭТИ».

Очно на площадке школы приняли участие в конференции ребята из Санкт-Петербурга, Ленинградской области и регионов.
Поздравляем ребят и научных руководителей с успешным опытом представления своих работ на Всероссийской конференции «Школьная лига ИТШ-ЛЭТИ» и желаем получить заслуженные награды!

Больше фотографий в альбоме ВКонтакте по ссылке: https://vk.com/album-183847657_291016607

#конференция #ЛЭТИ #ПМОФ #форум