Состоялся круглый стол «Профориентационная работа: взаимодействие систем общего и высшего образования»

29.03.2023

В рамках круглого стола опыт профориентационной работы представили общеобразовательные организации, а также высшие учебные заведения Санкт-Петербурга.

29 марта на базе Санкт-Петербургского государственного университета в рамках XIII Петербургского международного образовательного форума состоялся круглый стол «Профориентационная работа: взаимодействие систем общего и высшего образования».

В рамках круглого стола опыт профориентационной работы представили общеобразовательные организации, а также высшие учебные заведения Санкт-Петербурга: Санкт-Петербургская государственная художественно-промышленная академия имени А. Л. Штиглица, Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова, Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна и клиники Санкт-Петербургского государственного университета.

Систему профориентационной работы ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга в условиях реализации тернарной модели обучения «Школа – Вуз – Предприятие» представила заместитель директора по методической работе Шерстова Елена Владимировна.

Участники круглого стола обменялись успешными действующими практиками, обсудили возможные пути взаимодействия систем среднего и высшего образования с целью организации продуктивной профориентационной работы для школьников.

#круглыйстол #ПМОФ #профориентация #ПМОФ2023 #СПбГУ