Видеоролик о деятельности Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования в Российской Федерации

30.03.2023

Представляем вашему вниманию видеоролик о деятельности добровольного объединения образовательных организаций нашей страны – Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования в Российской Федерации.

Учредителем данного союза выступает Инженерно-технологическая школа № 777 Санкт-Петербурга. Президент Консорциума – Вера Владимировна Князева, директор ИТШ № 777, Почетный работник общего образования Российской Федерации.

Сегодня Консорциум объединяет более 60 образовательных учреждений из 19 регионов России и Республики Беларусь, а также 118 партнеров Инженерно-технологической школы по сетевому взаимодействию.

С 2019 года Консорциум ведет активную работу по обеспечению научно-технологического инновационного развития в области школьного образования. За три с половиной года были проведены 10 заседаний руководителей образовательных организаций, более 50 межрегиональных практико-ориентированных вебинаров для педагогических работников и около 80 онлайн-мероприятий для обучающихся.

Консорциум продолжает свою активную деятельность и обозначает векторы и направления в развитии школьного инженерно-технологического образования вплоть до 2030 года.

Консорциум – это содружество будущего, задача которого быть всегда на шаг впереди!

Видео: Ссылка