Состоялась встреча с делегацией из Республики Беларусь

Состоялась встреча с делегацией из Республики Беларусь

Директор школы Князева Вера Владимировна, приветствуя гостей, представила инновационные проекты школы по реализации инженерного образования.

30 марта ГБОУ «Инженерно-технологическая школа № 777» вошла в Ассоциацию школ Санкт-Петербурга, Минска и Минской области, и в рамках XIII Петербургского международного образовательного форума в ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга состоялась встреча с делегацией из Республики Беларусь, в составе которой были ректор ГУО «Минский городской институт развития образования» Мороз Татьяна Ивановна, проректоры Борисёнок Наталья Николаевна, Воронецкая Людмила Николаевна, начальник управления по образованию администрации Ленинского района г. Минска Кучинская Наталья Геннадьевна, а также директора школ города Минска.

Директор школы Князева Вера Владимировна, приветствуя гостей, представила инновационные проекты школы по реализации инженерного образования, в ходе экскурсии по школе познакомила участников делегации с современной образовательной средой, ответила на вопросы по системе образования Санкт-Петербурга. За круглым столом Вера Владимировна рассказала о возможности вступления в состав Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования. Участники встречи обсудили перспективы сотрудничества, и гости школы пригласили администрацию и педагогический коллектив ИТШ № 777 посетить г. Минск с ответным визитом с целью знакомства с их системой образования.