Запускаем проект «Финтрек»

Запускаем проект «Финтрек»

Начало проекта состоялось 23 марта 2023 года в 3.1 классе, где прошло занятие по финансовой грамотности.

Участники института социальных и общественных исследований МАН «Альтаир» начали реализацию проекта «Финтрек» для обучающихся начальной школы: http://fintrack777.tilda.ws/.

Целью проекта является развитие финансовой грамотности обучающихся начальной школы.
Задачи проекта:
1. Способствовать формированию экономического образа мышления.
2. Воспитывать ответственность и нравственное поведение в области экономических отношений в быту.
3. Формировать опыт применения полученных знаний и умений для решения элементарных вопросов в области финансовой грамотности учащихся.
4. Формировать у учащихся навыки индивидуальной и групповой работы.
5. Развивать мыслительную деятельность, навыки самостоятельной работы, творческие возможности и расширять кругозор учащихся.

Начало проекта состоялось 23 марта 2023 года в 3.1 классе, где прошло занятие по финансовой грамотности, которое подготовили и провели ученицы 10.2 класса Вахменина Татьяна и Мищихина Екатерина.

Занятие помогло ученикам узнать много нового о банковских вкладах и кредитах. А также на занятии обсудили вопросы: «почему важно откладывать деньги?», «как правильно обращаться с финансами?». Ребята принимали активное участие в обсуждении, отвечали на открытые вопросы, а в конце занятия смогли для себя определить основные правила финансовой грамотности.

Приглашаем учителей начальной школы и воспитателей продленного дня записываться на занятия на сайте проекта «Финтрек».
Команда проекта в интерактивной форме проведет занятия по самым злободневным темам финансовой грамотности.

#проект #Финтрек #Малаяакадемиянаук #Альтаир #финансоваяграмотность