Ученики 8.2 класса и слушатели институтов культурологии и словесности посетили третий учебный корпус Горного университета

30.03.2023

Директор инженерного корпуса Михаил Николаевич Украинец провел для ребят интереснейшую обзорную экскурсию.

30 марта 2023 года ученики 8.2 класса и слушатели институтов культурологии и словесности посетили третий учебный корпус Горного университета.

Директор инженерного корпуса Михаил Николаевич Украинец провел для ребят интереснейшую обзорную экскурсию, во время которой у учеников ИТШ № 777 была возможность позаниматься на тренажерах в прекрасно оборудованном спортзале университета.

Затем доцент кафедры русского языка и литературы Юлия Викторовна Григорьева провела для гостей и студентов подготовительного курса из Сирии, Сербии, Танзании, Вьетнама практический семинар по культурологии, на котором обсуждались языковые и знаковые средства коммуникации. Юлия Викторовна рассказала о знаковых символах Санкт-Петербурга, а студенты из Сербии представили красочные презентации о традициях родной страны.

Захватывающая викторина завершила встречу. Ученики Инженерно-технологической школы были на высоте, ответив на все семь вопросов.
Выражаем глубокую благодарность администрации Горного университета за безупречную организацию встречи и теплый приём.

#Горныйуниверситет #Малаяакадемиянаук #экскурсия