В Петербурге наградили победителей и призеров всероссийской конференции «ИТШ-ЛЭТИ»

31.03.2023

31 марта состоялось торжественное награждение по итогам III Всероссийской научно-практической конференции школьников «Школьная лига ИТШ-ЛЭТИ».

Финальный этап конференции прошел 28 марта в рамках XIII Петербургского международного образовательного форума на площадке Инженерно-технологической школы № 777.

Учредители Конференции: Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина)», Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Инженерно-технологическая школа № 777» Санкт-Петербурга.

В состав Организационного комитета вошли председатель – Боронахин Александр Михайлович, декан факультета информационно-измерительных и биотехнических систем СПбГЭТУ «ЛЭТИ», заместитель председателя – Князева Вера Владимировна, директор Инженерно-технологической школы № 777 Санкт-Петербурга, члены организационного комитета – сотрудники из числа научно-педагогических работников ЛЭТИ и специалистов высокотехнологичных предприятий.

Организационный комитет сформировал экспертные группы из числа преподавателей ЛЭТИ и специалистов высокотехнологичных предприятий, которые выбрали лучших из лучших для того, чтобы их имена прозвучали в прямом эфире на торжественной церемонии награждения III Всероссийской научно-практической конференции школьников «Школьная лига ИТШ-ЛЭТИ» по следующим научным направлениям конференции: физические и математические науки, информационные науки и технологии, промышленная робототехника, биологические и химические науки.

С приветственным словом выступили Галунин Сергей Александрович, проректор по учебной работе, кандидат технических наук, доцент, заведующий кафедрой электротехнологической и преобразовательной техники, Князева Вера Владимировна, президент Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования в Российской Федерации, директор ГБОУ «Инженерно-технологическая школа № 777» Санкт-Петербурга, Литвиненко Юлия Александровна, действительный член МОО «Академия навигации и управления движением», заместитель председателя программного комитета конференции молодых ученых в навигации управления движением. В своем приветствии Вера Владимировна подчеркнула, что независимая оценка членов жюри предоставляет старшеклассникам богатейшую возможность для совершенствования своего проекта.

По результатам конференции в каждой секции отмечены победители и призеры, а также отдельные участники конференции получили право заключения целевого контракта с привлеченными к оценке деятельности такими предприятиями, как АО «НПП «Радар ммс», Геоскан, Электроприбор и другие, список которых год от года расширяется.

Ученики нашей школы также удостоены высоких наград.
В секции «Физико-математические науки» третье место занял доклад Русинова Александра, класс 9.3. Доклад Александра также был отмечен предприятием «Радар ммс».

В секции «Биологические науки» бронзу забрал Кузьмин Андрей, класс 10.1, Брагина Софья удостоилась приза от компании «ТехноТерра». А Василенко Илья и Пуртов Михаил, ученики класса 10.2, получили право на целевое обучение от «Радар ммс».

Участие школьников в научно-практических конференциях – это замечательная возможность заявить о себе, попробовать свои силы, получить дополнительные баллы к ЕГЭ.

Сегодня можно с уверенностью сказать, что цель конференции – поддержать молодёжь в достижении профессионального успеха и познакомить предприятия с результатами научно-практической деятельности школьников – достигнута!

#награждение #конференция #ЛЭТИ