31.03.2023

География форума охватывает 231 город и 459 сельских населенных пунктов из 65 регионов Российской Федерации, а также страны ближнего зарубежья.

Стали известны результаты Международного форума научной молодёжи «Шаг в будущее», организованного в годы Десятилетия науки и технологий Московским государственным техническим университетом имени Н.Э. Баумана и Российским молодежным политехническим обществом.

География форума охватывает 231 город и 459 сельских населенных пунктов из 65 регионов Российской Федерации, а также страны ближнего зарубежья.

Форум проводится на базе 14 научно-исследовательских институтов мирового уровня и 13 ведущих российских университетов, а оценку работ осуществляли более 100 докторов наук и 150 кандидатов наук.
На форуме был представлен цвет российской молодежной науки и талантливых сверстников из-за рубежа.

Конкурсанты представляли свои исследовательские и проектные работы по самым популярным областям инженерии: альтернативная энергетика, биоинженерия, умные машины, робототехника, инжиниринг здоровья, искусственный интеллект и многие другие.

На очную защиту попасть было непросто. На заключительном этапе в 50 региональных соревнованиях боролись более 16 тысяч молодых исследователей и разработчиков. После чего проекты победителей прошли отбор в экспертных комиссиях форума.

В финальной конкурентной борьбе среди 1040 лучших молодых изобретателей оказались ученики ГБОУ «Инженерно-технологическая школа № 777» Санкт-Петербурга, и мы рады огласить достижения наших учеников!

🏆Дипломом I степени награждена ученица 1.2 класса Афанасьева Алла за исследовательскую работу «Устройство по производству «живой» и «мертвой» воды» (наставник – Андрианова А.С.)

🏆Дипломом I степени награжден ученик 3.4 класса Афанасьев Марк за исследовательскую работу «Система охлаждения «Ленинградка» для двигателя Cтирлинга второго поколения» (наставник – Терешкова Л.Ф.). Также Афанасьев Марк был отмечен дипломом лауреата Российской научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее» за высокие результаты в научных исследованиях.

🏆Дипломом II степени награжден ученик 2.5 класса Осипов Илья за исследовательскую работу «Патрульная машина 3 в 1» (наставник – Долгов И.Н.)

🏆Дипломом II степени награжден ученик 7.4 класса Сапегин Игорь за исследовательскую работу «Исчисление площади сложной фигуры методом Монте-Карло» (наставник – Сапегин Д.С.)

От души поздравляем конкурсантов, наставников и родителей с такой значительной победой!

Дорогие ребята, за вами будущее нашей страны!

#форум #наука #достиженияобучающихся #результаты