Интеллектуальный турнир «Битва умов ИТШ»

Интеллектуальный турнир «Битва умов ИТШ»

31 января в ИТШ № 777 состоялся турнир среди юных математиков и физиков «Битва умов».

Интеллектуальный турнир – это площадка для школьных эрудитов, способных демонстрировать не только знания по математике и физике, но и широту познавательного интереса и кругозора, умение работать в команде, действовать и говорить сообща.
Состязание включало три конкурса – «Разминка», «Гонка за лидером» и «Конкурс капитанов». В «Разминке» ребятам было предложено в течение трёх секунд дать ответ на поставленный вопрос по одному из предметов. Следующим конкурсом интеллектуального турнира стала «Гонка за лидером». Обучающиеся в течение тридцати секунд решали познавательные задачи по физике и математике. Решающим для команд стал «Конкурс капитанов». Капитаны решали задачи повышенной сложности, а если кто-то из них давал неверный ответ, то на подмогу подключалась команда.

«Битва умов ИТШ» – это битва эмоций, размышлений и интересных познавательных решений.

Поздравляем победителей среди обучающихся 7 классов:
I место – команда класса 7.1 «Инженеры без нервов» и команда класса 7.3 «IТ-кипер»;
II место – команда класса 7.2 «Лига инженеров».

Поздравляем победителей среди обучающихся 8 классов:
I место – команда класса 8.2 «Синус по пальцам»;
II место – команда класса 8.1 «Кусач».