Награждение победителей и призёров IV Регионального конкурса проектных и научно-исследовательских работ «Интеллект будущего»

03.04.2023

3 апреля в Инженерно-технологической школе № 777 состоялось награждение победителей и призёров IV Регионального конкурса проектных и научно-исследовательских работ «Интеллект будущего» для обучающихся 8–11-х классов – «Я исследователь», который прошел 27 марта в рамках XIII Петербургского международного образовательного форума.

Участники из 19 регионов России выступали и достойно защищали свои проектные, научно-исследовательские работы, тематика которых была разнообразна и несомненно интересна.

Конкурс проводится при поддержке Комитета по образованию Санкт-Петербурга в рамках работы Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования в РФ с целью поддержки и развития творческого исследовательского потенциала обучающихся города Санкт-Петербурга и других регионов Российской Федерации, привлечения их к активной проектной и научно-исследовательской деятельности, выявления и поддержки одарённых детей.

Церемонию награждения открыла президент Консорциума, директор Инженерно-технологической школы № 777 Вера Владимировна Князева, которая тепло поздравила победителей, призёров и обладателей номинации «Приз зрительских симпатий», поблагодарила наставников и родителей, школы – участники Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования в РФ.

Вера Владимировна отметила: «Изначально конкурс задумывался как школьное мероприятие, но с каждым годом неуклонно растёт количество участников и улучшается качество проектных и научно-исследовательских работ. Все участники конкурса (независимо от результата защиты) в работе над проектами приобрели бесценный опыт, получили новые навыки и возможность зарекомендовать себя в качестве молодого исследователя. Несмотря на результаты, которые будут озвучены сегодня, вы уже победители и, возможно, в ближайшем будущем мы будем читать ваши труды и исследования в научных журналах». Отдельные слова благодарности Вера Владимировна выразила руководителям проектных работ и родителям.

По результатам независимой оценки работ членами жюри предприятий и высших учебных заведений награждение прошло по 12 секциям.
В числе награждённых были 40 призёров и 18 победителей конкурса. Их сегодня торжественно чествовали в актовом зале Инженерно-технологической школы № 777.

Ссылка на дипломы победителей и призеров из регионов будет направлена ответственному за работу Консорциума до конца недели.

Данный конкурс по праву можно считать стартовой площадкой развития и раскрытия таланта исследователя в интересующей его области для дальнейшего участия в научно-практических конференциях более высокого уровня.

Желаем всем участникам конкурса удачи в дальнейшей исследовательской и поисковой деятельности, идти только вперёд к новым вершинам!

#награждение #ПМОФ #конкурс #исследователи