Разговоры о важном. День Земли

Разговоры о важном. День Земли

На внеурочном занятии «Разговоры о важном» в классе 7.4 школьники говорили о ежегодном Дне Земли, его экологической направленности, а также обсудили экологическую проблему мусора и утилизации отходов.

Обучающиеся познакомились с акцией по сбору макулатуры «Миллион – Родине», проектом «На связи с природой» и другими проектами экологической направленности.

Занятие прошло в интерактивном формате: обучающиеся работали в составе команд, организовали экологические партии и выступили со своей предвыборной программой, посвященной решению экологических проблем в нашей стране.

По итогам открытого голосования победила партия под креативным названием «Кукушка» в составе Юрчук Валерия, Шевельковой Саши, Кузнецовой Даши, Шеремета Сони и Матвеевой Юлианны.

В завершение занятия Князева Ольга Владимировна напомнила школьникам, что в соответствии со статьей 58 Конституции Российской Федерации каждый гражданин РФ обязан сохранять природу и окружающую среду, бережно относиться к природным богатствам. Каждый гражданин обязан не только проявлять инициативу в пропаганде идей по охране окружающей природной среды, но и реально участвовать в сохранении природного богатства.

#Разговорыоважном #ДеньЗемли #занятие