Состоялся финал городского конкурса органов ученического самоуправления «Будущее за нами! Советы»

03.04.2023

Из пяти команд, прошедших в финал, наша команда набрала 100 баллов из 100 возможных. Суммарно по итогам всех этапов наша команда получила 248 баллов и заняла почётное второе место!

3 апреля в Центре выявления и поддержки одарённых детей Санкт-Петербурга ГБНОУ «Академия талантов» состоялся финал городского конкурса органов ученического самоуправления «Будущее за нами! Советы».

Конкурс проводился в 3 этапа в очно-дистанционном формате.

Отборочный этап представлял собой демонстрацию видеовизитки команды и резюме с описанием деятельности ученического самоуправления в образовательной организации, реализованных проектов и краткой характеристикой участников команды.

По результатам комиссии команда Инженерно-технологической школы № 777 Санкт-Петербурга «Лидер-групп «Альфа» успешно прошла в полуфинал конкурса.

На втором этапе лидерам совета старшеклассников необходимо было решить две проблемные ситуации в виде кейсов. Наша команда аргументированно и наглядно представила примеры решения ситуаций по теме вопросов, связанных с деятельностью ученического самоуправления, и прошла в финал конкурса.

Финальный этап представлял собой деловую игру по станциям, в ходе которой участники столкнулись с проблемными ситуациями в сфере школьного самоуправления и должны были решить их, используя навыки коммуникации и показав осведомленность в вопросах о деятельности школьных советов обучающихся.

Мы от всей души поздравляем ребят, представляющих ученическое самоуправление ИТШ № 777: Лунёва Даниила, Калашникову Ксению, Силачёву Алину, Дерябину Дарину, Смелкову Екатерину.
Желаем Совету старшеклассников «Лидер-групп «Альфа» всегда достигать поставленных целей!

#конкурс #Академияталантов #достиженияобучающихся #Советобучающихся