В рамках работы Консорциума прошёл межрегиональный практико-ориентированный вебинар

04.04.2023

На вебинар зарегистрировались 235 человек со всей России, 202 слушателя присутствовали в онлайн-режиме.

4 апреля 2023 года в рамках работы Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования в Российской Федерации прошёл межрегиональный практико-ориентированный вебинар «Школьное инженерное образование как локомотив развития личностного потенциала обучающихся и педагогов».

На вебинаре об опыте реализации инженерного образования в рамках развития личностного потенциала обучающихся и педагогов рассказали педагоги и заместитель директора МАОУ ЦО «Развитие» города Новосибирска и ГБОУ «Инженерно-технологическая школа № 777» Санкт-Петербурга.

В рамках вебинара были рассмотрены следующие вопросы:
• компетентностная модель «Технолидеры будущего»;
• воспитание в концепции Школа Минпросвещения России;
• развитие проектно-конкурсной деятельности обучающихся как гарант результативности чемпионата молодых профессионалов;
• использование методики ТРИЗ на уроках английского языка как способ развития инженерного мышления школьников;
• применение STEM-технологии как фактор формирования и развития инженерного
мышления школьников на уроках английского языка;
• создание интерактивных лэпбуков на уроках английского языка как способ мотивации школьников и фактор формирования инженерного мышления;
• образовательное учреждение как центр формирования личностного потенциала школьника;
• профессиональные обучающиеся сообщества как модель горизонтального повышения квалификации.

От имени директора Инженерно-технологической школы № 777, президента Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования в Российской Федерации Веры Владимировны Князевой благодарим участников вебинара за целостность представляемого опыта, информативность и содержательность выступлений, раскрытие технологий и методов формирования инженерного мышления школьников посредством реализуемых в школе воспитательных и образовательных концепций и применяемых на уроках приёмов и методов формирования исследовательской и изобретательской деятельности.

#вебинар #КонсорциумРФ #педагоги