Состоялся первый день очного этапа открытого городского конкурса художественного творчества «Фантастический мир керамики и стекла»

04.04.2023

14 участников из трёх возрастных категорий (11-12 лет, 13-15 лет и 16-17 лет) встретились в гончарной мастерской нашей школы.

4 апреля состоялся первый день очного этапа открытого городского конкурса художественного творчества «Фантастический мир керамики и стекла» на базе Инженерно-технологической школы № 777.

Сегодня прошел очный этап конкурса по направлению «Основы гончарного дела».

В финал вышли участники из следующих организаций: ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга, ГБУДО ДДТ Приморского района, ООО «Академия керамики», МАУДО «Киришский дворец творчества имени Л.Н. Маклаковой» и из СПБ ГБ ПОУ «РКТК» Невского района Санкт-Петербурга.

Финалисты должны были изготовить на гончарном круге индивидуальное изделие из глины. Ребята успешно справились с заданием. Теперь изделия пройдут технологический процесс сушки, после которого авторитетное жюри оценит работы участников и выявит сильнейших.

О результатах данного конкурса мы узнаем в мае.
Желаем ребятам творческих побед!

#конкурс #миркерамики #творчество #очныйэтап