Состоялась встреча с известным актером Александром Юрьевичем Половцевым

Состоялась встреча с известным актером Александром Юрьевичем Половцевым

5 апреля 2023 года в рамках общешкольного проекта «Диалоги без галстуков. Путь к успеху» и работы научного объединения «Малая академия наук "Альтаир"» института словесности и института культурологии и искусств состоялась встреча с таким разным, неожиданным, веселым, талантливым и, безусловно, одним из самых любимых и узнаваемых советских и российских актеров театра и кино, телеведущим, заслуженным артистом Российской Федерации, членом общественной организации «Союз кинематографистов Санкт-Петербурга» – Александром Юрьевичем Половцевым.

Александр Юрьевич с самого начала беседы зарядил всех участников встречи своей энергией и жизнерадостностью, поэтому утро было по-настоящему добрым. Несмотря на то, что весь пройденный путь к успеху был не так прост, уважаемый гость продолжает идти по жизни с чувством юмора.

В продолжении разговора о пути к успеху Александр Юрьевич поделился с ребятами историей личного выбора и обратил их внимание на выбор профессии.«Это очень важная вещь. Чтобы на работу идти как на праздник, надо сделать правильный выбор нужного направления. Вы должны быть начитанными и разносторонне развитыми», – поделился советом герой проекта.

Эмоционально и ярко уважаемый гость рассказал о любви к театральному искусству и о том, как его любовь к творчеству зародилась уже в школьные годы.

Вместе с ведущей программы Александр Юрьевич поразмышлял на тему «Кто такой актёр и что он несет миру»: «Читайте хорошую литературу, смотрите хорошее кино, общайтесь. Актёр должен нести людям добро, свет и любовь». На вопрос о написании книги он ответил: «Я бы посвятил часть книги своему детству, близким и родным людям». «Не забывайте о родителях, всегда будьте рядом и дорожите ими», – такими словами он завершил свою мысль.

Каждый из присутствующих на встрече хотел задать свой вопрос. В итоге получился разговор про проблемы современного театра и кино, об интересных встречах, людях, о красивом русском языке и его значимости, о нашей великой Родине, а также про школьные истории и, конечно же, про съемки культового российского кино «Улицы разбитых фонарей».

А рубрика «Неудобные вопросы» сделала встречу ещё более веселой и увлекательной. Александр Юрьевич раскрыл ребятам некоторые секреты своего участия в экстремальных телевизионных проектах «Последний герой», «Форт Боярд» и «Фактор страха». «Не опускайте руки, пробуйте, если возникает трудность – не бойтесь», – напутствовал школьников Александр Юрьевич.

В завершение встречи известный актёр пожелал ребятам быть здоровыми и счастливыми. Встреча получилась очень интересной, живой и наполненной яркими красками.

Ведущая поблагодарила гостя за встречу и от лица всех учеников пожелала убойной силы и новых творческих высот, чтобы и дальше продолжать радовать зрителей новыми проектами.

#встреча #Диалогибезгалстуков #воспитательнаякомпонента #артист