Кинотеатр финансовой грамотности

Кинотеатр финансовой грамотности

В рамках проекта «Финтрек» участники института общественных и социальных исследований МАН «Альтаир» Лунев Даниил и Вахменина Татьяна под руководством Князевой Ольги Владимировны провели занятие для учеников 3.4 класса.

Школьники погрузились в удивительный мир финансов через просмотр и обсуждение мультфильма «Смешарики. Азы финансовой грамотности». Занятие способствовало финансовому просвещению и воспитанию детей, мотивации повышения их финансовой грамотности.

Обучающиеся 3.4 класса активно высказывали свое мнение, отвечали на вопросы о том, как правильно делать покупки, как можно сберечь и инвестировать деньги, узнали о кредитах и депозитах.

После занятия ребята поблагодарили старшеклассников и высказали пожелание о продолжении подобных занятий.

Благодарим Любовь Фёдоровну Терешкову, классного руководителя 3.4 класса, за содействие в реализации проекта «Финтрек» и воспитанных, любознательных и эрудированных учеников!

#финансы #занятие #Альтаир