Состоялась рабочая встреча с представителями ГАСУ

Состоялась рабочая встреча с представителями ГАСУ

Во встрече приняли участие представители администрации и педагоги школы.

6 апреля состоялась рабочая встреча с представителями Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета (ГАСУ) Константином Юрьевичем Новиковым и Юлией Олеговной Акуловой, директором автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования «Многопрофильный центр квалификаций «Цель». АНО ДПО «МЦК «Цель» по вопросам обучения школьников цифровым навыкам кибербезопасности – это дополнительная образовательная программа для обучающихся образовательных учреждений, новое направление, нацеленное на развитие цифровых навыков информатики по одной из наиболее востребованных тем.

АНО ДПО «Многопрофильный центр квалификаций «Цель» является учебным центром российской аудиторско- консалтинговой сети «РУКОН», входящей в ТОП-10 крупнейших российских сетей, и работает под брендом «РУКОН ЦЕЛЬ». Благодаря многолетнему опыту работы и тесному сотрудничеству с компаниями-партнерами, сеть «РУКОН ЦЕЛЬ» разрабатывает и реализует уникальные образовательные программы в области технологического и цифрового развития.

Во встрече приняли участие Вера Владимировна Князева, директор Инженерно-технологической школы № 777, Ирина Афанасьевна Бушенкова, заведующий ЦДОД «Лахта-полис», Золотарева Валерия Валерьевна, методист ЦДОД «Лахта-полис», Шумкова Анастасия Владимировна, методист ИД, руководитель МАН «Альтаир», Павел Михайлович Ситчихин, педагог дополнительного образования, руководитель института информационных и новых производственных технологий, программирования и робототехники.

Программа «КИБЕРЗАЩИТНИК I уровень» разработана и реализуется при активном участии ИТ-компании «Tiger-Tag» – интегратора решений по информационной безопасности и ИТ.

В рамках реализации социального проекта «КИБЕРЗАЩИТА СЕМЬИ И ШКОЛЫ» в апреле 2023 года наши школьники имеют возможность пройти обучение на безвозмездной основе.

Обучение рассчитано на 4 академических часа, проходит по субботам с 15:00 до 18:00 в формате вебинаров. Вы можете присоединиться к любому потоку, просмотреть занятие в удобное время.
Набор в первый этап стартует уже сегодня.

Успей записаться первым и будешь знать, как самостоятельно применять готовые инструменты для защиты школьной сети или сайта от киберугроз.

Подробно с программой обучения можно познакомиться по ссылке:
Запись через руководителя института Павла Михайловича Ситчихина (каб. 120) или руководителя академии Анастасию Владимировну Шумкову (каб. 215).

Возникшие вопросы можно задать в сообщениях официальной группы в Вконтакте МАН «Альтаир»: https://vk.com/club213929139.

#встреча #ГАСУ #Альтаир #ЦДОД #сотрудничество