В седьмых классах прошли итоговые уроки географии по теме «Америка»

В седьмых классах прошли итоговые уроки географии по теме «Америка»

В рамках обобщающего повторения учитель географии Андрей Анатольевич Дорожков предложил ребятам подготовить модели известных мест Америки. Учащиеся могли выбрать как природную достопримечательность, так и антропогенную.

В ходе подготовки презентации своей модели ребята должны были продумать материалы, из которых будет изготовлена модель, составить её краткое описание и рассказать основную информацию. В результате у ребят получились замечательные модели, такие как мост «Золотые ворота», статуя Иисуса Христа Искупителя, водопады Анхель и Ниагарский, статуя Свободы и многие другие модели достопримечательностей Америки.

После презентации моделей класс превратился в маленький музей, созданный руками учащихся.

Учебное занятие прошло ярко, познавательно и увлекательно. Благодарим учеников 7.2 и 7.4 классов за такой творческий подход.

#инженерныйурок #география #Америка