В рамках интегрированного урока окружающего мира и технологии учащиеся 1.4 класса говорили о биоинженерии

07.04.2023

Классный руководитель 1.4 класса Алёна Владимировна Трофимова рассказала детям о селекции растений.

Профориентационный проект «Инженером стану я»реализуется в начальной школе ИТШ № 777 с целью ознакомления обучающихся 1–4 классов с профессией инженера.

Так, сегодня в рамках интегрированного урока окружающего мира и технологии учащиеся 1.4 класса говорили о биоинженерии.

В ходе практической работы дети научились отбирать семена для посадки, готовить грунт, сеять и правильно увлажнять землю. Когда появятся ростки, ребята отберут самые крепкие и будут ухаживать за своими всходами, тем самым проведут селекцию визуальным способом.

Алёна Владимировна, мы благодарим Вас за творческий подход к организации образовательного процесса!

#инженерныйурок #начальнаяшкола #проект