Закрытие XVII открытой юношеской научно-практической конференции «Будущее сильной России – в высоких технологиях»

07.04.2023

7 апреля состоялась церемония закрытия XVII открытой юношеской научно-практической конференции «Будущее сильной России – в высоких технологиях».

Организаторами конференции выступали социальный партнёр школы АО «НПП «Радар ммс» и Аничков дворец.

173 участника из 19 регионов нашей страны представили свои работы как в очном, так и в дистанционном формате. В их числе свои проекты представили ученики Инженерно-технологической школы № 777.

Традиционно работы юных исследователей и инженеров оценивали руководители, ученые, инженеры и конструкторы ведущих предприятий Санкт-Петербурга и других регионов РФ, профессорско-преподавательский состав образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования.

Георгий Владимирович Анцев, генеральный директор – генеральный конструктор АО «НПП “Радар ммс”», Герой Труда РФ, доктор технических наук, отметил специальными призами экспонаты выставки наших учеников. Проекты «Ветроэнергетика – технология будущего» Мельник Анны, Пятиной Елизаветы и Шутова Егора, класс 3.2; «Система охлаждения «Ленинградка» для двигателя Стирлинга второго поколения» Афанасьева Марка, класс 3.4; «Манипулятор» Ломоносова Василия, класс 8.2, удостоились специальных призов. Также был отмечен проект «Smart-система для сбора отходов в жилых домах» Кабановой Ангелины, класс 7.4.

Поздравляем ребят с высокой оценкой проектов!
Ждём подрастающее поколение на юбилейной конференции в будущем году.

#конференция #Радарммс #Аничковдворец #достиженияобучающихся