Состоялся XIII Петербургский международный образовательный форум

Состоялся XIII Петербургский международный образовательный форум

С 27 по 31 марта состоялся XIII Петербургский международный образовательный форум, являющийся частью национального проекта «Образование».

Инженерно-технологическая школа № 777 Санкт-Петербурга традиционно выступила площадкой для проведения мероприятий форума. Программа охватила целый спектр актуальных вопросов реализации и развития школьного инженерно-технологического образования.

В рамках форума Инженерно-технологической школой было организовано множество очных и выездных мероприятий. Среди них – Всероссийская конференция Кружкового движения «Профессиональная навигация молодёжи: стратегия для России от Кружкового движения», включающая пленарные заседания, круглые столы, встречи, выставки и стратегические сессии; выездное заседание Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования в Таврическом дворце; экскурсии в образовательные организации для представителей школ – участников Консорциума; всероссийские практико-ориентированные семинары для педагогического сообщества, научно-практические конференции и конкурсы с участием обучающихся и др.

Проведенные мероприятия в рамках XIII Петербургского международного образовательного форума позволили расширить партнерские взаимоотношения и выстроить новые векторы развития инженерно-технологического образования.

#ПМОФ2023 #ПМОФ #форум #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023