08.04.2023

Стали известны результаты конкурса научно-технических проектов «Умные помощники», который прошел 20 марта в ГБОУ лицее № 64.

Конкурс организован ИМЦ Приморского района, ИМЦ Кировского района, ГБОУ Гимназией № 261 Кировского района, ГБОУ СОШ № 509 Красносельского района, ГБОУ лицеем № 64 Приморского района и компаниями «МГБОТ» и R:ED Robotics Education.

Участниками конкурса стали школьники трёх возрастных категорий: 1-4 классы, 5-8 классы, 9-11 классы.
Ребята соревновались в 6 тематических направлениях:
1. «Химия, биология и экология»;
2. «Социальная сфера»;
3. «3D-моделирование, прототипирование»;
4. «Прикладные программы: приложения, чат-боты»;
5. «Физика и робототехника»;
6. «Умные устройства. Интернет вещей».

В очном этапе конкурсе приняли участие 93 учащихся из школ Санкт-Петербурга.

В жюри конкурса вошли учителя школ, а также представители компаний «МГБОТ» и R:ED.

За право называться лучшими боролись ученики Инженерно-технологической школы № 777. С результатами можно ознакомиться в прикрепленном приложении: Ссылка