Состоялся интеллектуальный марафон между обучающимися 7-х и 10-х классов

08.04.2023

Состоялся интеллектуальный марафон между обучающимися 7-х и 10-х классов

Участниками марафона стали 12 команд из 5 образовательных учреждений Санкт-Петербурга.

8 апреля состоялся интеллектуальный марафон между обучающимися 7-х и 10-х классов.

Участниками марафона стали 12 команд из 5 образовательных учреждений Санкт-Петербурга: из Физико-математического лицея № 239, Инженерно-технологической школы № 777, Лицея № 410, Физико-математического лицея № 366, Школы им. А.М. Горчакова города Павловска.

Интеллектуальный марафон прошел в Павловске в АНОО «Школа имени А.М. Горчакова» и длился в течение двух часов.
Инженерно-технологическую школу № 777 представляли:

Команда 7 классов:
Дунин Алексей
Сапегин Игорь
Евграфов Кирилл
Кирющенко Арсений
Ямковой Григорий
Сивицкий Юрий
Бельский Максим

Команда 10 классов:
Бондарев Дарий
Аюпов Георгий
Федотов Михаил
Морочка Титас
Щеголева Дарья
Карпова Ирина
Высоцкий Михаил

73 ученика достойно сражались за звание призёра и победителя, одновременно решая задания по направлению «Точные науки»(алгебра геометрия, физика, информатика), по предметам естественно-научного цикла (химия, биология) и по гуманитарным предметам (литература, русский язык, английский язык, история, обществознание).

Команда обучающихся 10-х классов вошла в тройку лучших, а также вырвала победу в индивидуальном зачёте. Первое место занял Аюпов Георгий, ученик 10.2 класса. Георгий стал победителем в номинации «Ключевский».

Каждый участник получил диплом марафонца.
Организаторы провели для школьников экскурсию по Школе имени А.М. Горчакова.

Благодарим за подготовку команд организаторов мероприятия – педагогов института социальных и общественных исследований, учителей истории и обществознания Ольгу Владимировну Князеву и Алексея Владимировича Спиридонова. Выражаем слова особой благодарности за сопровождение методисту Марии Михайловне Тишиной.