Представление опыта на Всероссийском форуме «Практики формирования естественно-научной грамотности в условиях необходимости сохранения технологического суверенитета страны»

10.04.2023

На форуме педагог дополнительного образования Елена Геннадьевна Колышкина поделилась опытом ведения кружка по модели Кружкового движения НТИ.

7 апреля в рамках Декады естественно-научного и технологического образования, организованной Национальным союзом предприятий индустрии учебного оборудования и средств обучения (НСППО), в г. Домодедово Московской области состоялся Всероссийский форум «Практики формирования естественно-научной грамотности в условиях необходимости сохранения технологического суверенитета страны».

Организаторами форума стали НСППО, Ассоциация участников рынка артиндустрии, Ассоциация школьного кластера, Фонд развития Физтех-школ, Простое товарищество «Содружество школ личностно-ориентированного образования», Ассоциация участников технологических кружков.

В форуме участвовали руководители органов управления образования разного уровня и образовательными организациями, воспитатели дошкольных учреждений, учителя, педагоги дополнительного образования, методисты, специалисты институтов развития образования. Мероприятие собрало специалистов из всех регионов страны.

В рамках дискуссий и представления опыта на форуме педагог дополнительного образования Елена Геннадьевна Колышкина, победитель Всероссийского конкурса кружков, представила опыт ГБОУ «ИТШ № 777». Елена Геннадьевна поделилась своим опытом ведения кружка по модели Кружкового движения НТИ и создания школьной среды, обеспечивающей вовлечение детей в научно-техническое творчество на базе Инженерно-технологической школы № 777 г. Санкт-Петербурга.

В ходе мероприятия состоялся обмен опытом с другими специалистами, которые успешно развивают естественно-научное и технологическое образование. Были намечены новые возможности по развитию инженерно-технологического образования в условиях необходимости сохранения технологического суверенитета страны.

Благодарим организаторов форума за высокий уровень организации, широкий спектр актуальных тем, освещенных на мероприятии в рамках Декады естественно-научного и технологического образования.

#НСППО #форум #декада #конкурскружков