В ИТШ № 777 проходит общешкольная декада «Космический микс»

В ИТШ № 777 проходит общешкольная декада «Космический микс»

Старт декаде был дан на линейке, которая по традиции началась с торжественного поднятия флагов.

С 10 апреля в ИТШ № 777 проходит общешкольная декада «Космический микс».

Старт декаде был дан на линейке, которая по традиции началась с торжественного поднятия флага России, флага Санкт-Петербурга и флага нашей школы.

Почетное право поднять флаги было предоставлено ученикам, на отлично и хорошо осваивающим школьную программу:

ученице 11.2 класса, многократной победительнице всероссийских и региональных конкурсов, научно-практических конференций, призеру всероссийской олимпиады школьников по испанскому языку Стригановой Ксении;
ученикам 10.2 класса: призеру НТО по профилям «Виртуальная реальность» и «Автоматизация бизнес-процессов», победителю в индивидуальном зачете в профиле «Автоматизация бизнес-процессов», победителю олимпиады по математике Казанского федерального университета Пуртову Михаилу, победителю Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку, призеру научно-практической конференции Сигову Максиму.
А также победителям международного конкурса «Старт в науке», региональных конкурсов научно-технической, исследовательской направленности «Инженерный лидер-35», «Технополис», «Паруса науки», «Интеллект будущего». Победителям научно-практических конференций «Мои первые открытия», «От идеи до воплощения», «Невская проектория» и многих других – Афанасьеву Марку, Гусеву Ярославу, ученикам 3.4 класса, и ученице 4.2 класса Астафьевой Ирине.

С приветственным словом к ребятам обратилась директор школы Вера Владимировна Князева. «Дорогие ребята, 12 апреля в России отмечают важную памятную дату – День космонавтики. Именно в этот день в 1961 году был совершен первый космический полёт человека в космос. Совершил его наш космонавт Юрий Гагарин.
Сегодня на занятии «Разговоры о важном» вы будете говорить о великих достижениях российских ученых в области освоения космического пространства.
И этот разговор будет продолжен в рамках нашей традиционной декады «Космический микс». Я знаю, что ученики 1–5 классов уже оформили выставку своих творческих работ. 12 апреля к нам на встречу «Диалоги без галстуков» придет Виталий Владиславович Лебедев, руководитель секции истории авиации и космонавтики Санкт-Петербургского отделения Российской академии наук, а также вас ждут увлекательные викторины, квесты, инженерные космические уроки», – рассказала директор школы.

В заключение Вера Владимировна пожелала всем ребятам успешной учебной недели.

#Космическиймикс #декада #линейка #Разговорыоважном