Творческие уроки в Зимнем саду Инженерно-технологической школы № 777

Творческие уроки в Зимнем саду Инженерно-технологической школы № 777

По традиции учителя начальной школы проводят творческие уроки в Зимнем саду Инженерно-технологической школы № 777.

Такие уроки позволяют сделать учебный процесс интересным и практикоориентированным, ведь ребята могут прикоснуться к уголку живой природы не выходя из школьных стен.

Так, сегодня в 2.3, 3.1 и 3.5 классах прошли уроки в Зимнем саду.
Анна Юрьевна Свиркова организовала урок окружающего мира в 2.3 классе и познакомила своих учеников с орхидеей – одним из самых крупных и древних семейств растений. Дети восхитились разнообразием цветов и необычным строением цветка орхидеи. Ребята узнали, что орхидеи могут жить до 100 лет, а некоторые орхидеи являются хищниками.

Татьяна Михайловна Богдевич в 3.1 классе провела необычный урок изобразительного искусства. Ребята совершили прогулку в парк тропических растений и бабочек. И хотя в Зимнем саду школы не удалось встретить настоящих жительниц тропиков и субтропиков, пёстрых и диковинных представительниц порхающего цветочного царства, обучающиеся смогли сконструировать их самостоятельно. Будущие инженеры использовали устройство резиномотора, чтобы динамично двигающаяся модель максимально напоминала изящное насекомое. Самая большая бабочка на планете Павлиноглазка Атлас (Attacus atlas), символ эрудиции Библис (Cethosia biblis), таинственная бабочка-сова Калиго (Caligo memnon), хранительница мудрости Графиум (Graphium antiphates) и крохотная Ацетозея (Johanssonia acetosea) с помощью силы творчества и фантазии ожили из картона, проволоки и резинки в детских руках.

Татьяна Анатольевна Юрова на уроке литературного чтения в 3.5 классе рассказала ребятам об интересных растениях. Сказки комнатных растений автора Ольги Яралек стали объектом детского внимания. Дети узнали много интересных фактов и читали о монстере «Бабушкина плакса», о драцене «Дерево дракона», о пеларгонии «Журавлиный нос». Из разрезных карточек составляли пословицы о цветах.

Анна Юрьевна, Татьяна Михайловна, Татьяна Анатольевна, школа благодарит вас за нестандартный и креативный подход к организации образовательного процесса. Такие уроки нужны и полезны нашим ребятам!

#зимнийсад #начальнаяшкола #инженерныйурок