Прошёл межрегиональный практико-ориентированный вебинар

Прошёл межрегиональный практико-ориентированный вебинар

На вебинаре педагоги поделились опытом формирования функциональной грамотности в реализации инженерного образования.

11 апреля 2023 года в рамках работы Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования в Российской Федерации прошёл межрегиональный практико-ориентированный вебинар «Формирование функциональной грамотности – основа развития инженерного мышления школьников».

На вебинаре с опытом формирования функциональной грамотности в реализации инженерного образования познакомили педагоги МАОУ Школы № 51 городского округа город Уфа Республики Башкортостан и ГБОУ средней общеобразовательной школы № 547 Красносельского района Санкт-Петербурга.

В рамках вебинара были рассмотрены следующие вопросы:
• формы и методы формирования функциональной грамотности на уроках математики;
• приемы формирования функциональной грамотности на предметах естественно-научного цикла;
• формирование функциональной грамотности на уроках географии как основа развития инженерного мышления обучающихся;
• успешные педагогические практики на уроках биологии в реализации профориентационной работы в сфере инженерно-технического образования;
• приёмы формирования функциональной грамотности на уроках истории и обществознания;
• формирование функциональной грамотности на уроках русского языка и литературы как основа развития инженерного мышления обучающихся;
• приёмы развития функциональной грамотности на уроках литературы и русского языка с целью формирования инженерного мышления обучающихся 5-7 классов.

От имени директора Инженерно-технологической школы № 777, президента Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования в Российской Федерации Веры Владимировны Князевой благодарим участников вебинара за практическую значимость выступлений, раскрытие технологий и методов формирования функциональной грамотности при формировании инженерного мышления школьников.

#вебинар #КонсорциумРФ #педагоги