Общешкольная декада «Космический микс»

Общешкольная декада «Космический микс»

С 10 апреля в ИТШ № 777 проходит общешкольная декада «Космический микс».

Старт декаде был дан на линейке, которая по традиции началась с торжественного поднятия флага России, флага Санкт-Петербурга и флага нашей школы.

С приветственным словом к ребятам обратилась директор школы Вера Владимировна Князева. «Дорогие ребята, 12 апреля в России отмечают важную памятную дату – День космонавтики. Именно в этот день в 1961 году был совершен первый космический полёт человека в космос. Совершил его наш космонавт Юрий Гагарин.

Сегодня на занятии «Разговоры о важном» вы будете говорить о великих достижениях российских ученых в области освоения космического пространства.

И этот разговор будет продолжен в рамках нашей традиционной декады «Космический микс». Я знаю, что ученики 1–5 классов уже оформили выставку своих творческих работ. 12 апреля к нам на встречу «Диалоги без галстуков» придет Виталий Владиславович Лебедев, руководитель секции истории авиации и космонавтики Санкт-Петербургского отделения Российской академии наук, а также вас ждут увлекательные викторины, квесты, инженерные космические уроки», – рассказала директор школы.

После окончания линейки школьники прошли на занятие ВУД «Разговоры о важном».

С большим интересом ребята посмотрели видеообращение Антона Шкаплерова и Юлии Пересильд, обсудили выход нового фильма «Вызов», возможности и перспективы развития современной киноиндустрии.

«Мы с нетерпением ждем выхода фильма «Вызов». Я следил за реализацией этого проекта с момента отбора кандидатов для полета и хочу увидеть, что из этого вышло. Обязательно пойду на премьеру. Надеюсь, мои ожидания оправдаются», – поделился своими впечатлениями ученик 11.2 класса Емельян Елисеев.

Поговорили обучающиеся и о достижениях российской космонавтики, профессиях, связанных с космосом, особенностях подготовки к космическим полетам, личностных качествах и профессиональных компетенциях, которыми должен обладать космонавт.

В заключение сыграли в интеллектуальную игру «Космическая лига знаний».

#декада #Космическиймикс #Разговорыоважном