Сюжет Первого канала

Сюжет Первого канала

Журналисты Первого канала анонсировали показ космической киноленты и пообщались с обучающимися, которые поделились впечатлениями и своими ожиданиями от фильма.

В рамках внеурочных занятий «Разговоры о важном», посвященных Дню космонавтики, обучающиеся ИТШ № 777 посмотрели видеообращение российского космонавта Антона Шкаплерова и заслуженной артистки Российской Федерации Юлии Пересильд. Школьники также обсудили выход первого художественного фильма, снятого в космосе, под названием «Вызов».

Фрагменты учебных занятий попали в эфир новостей Первого канала. Журналисты анонсировали показ космической киноленты и пообщались с обучающимися, которые поделились впечатлениями и своими ожиданиями от фильма.

«Этот фильм как первопроходец открывает очень большие перспективы для дальнейшего развития съемок кино в космосе. Потому что всё то, что раньше делалось с помощью компьютерной графики, в ближайшем будущем можно заменить настоящими съемками в открытом космосе», – отозвались о фильме ученики Инженерно-технологической школы.

Отметим, что сюжет вошел в вечернюю сетку новостей программы «Время» на федеральном канале.

Сюжет: Ссылка

#Первыйканал #новости #программа #Вести #Денькосмонавтики