Ученики начальной школы отправились в увлекательное космическое путешествие фотоквеста «Мой космос»

12.04.2023

Более полувека назад о космических полетах только мечтали. И вот 4 октября 1957 года началась новая эра – эра освоения космоса. А 12 апреля 1961 года впервые в мире на космическом корабле «Восток-1» совершил полет первый космонавт планеты – наш соотечественник Юрий Алексеевич Гагарин. Он открыл дорогу в бесконечное пространство, которое до него было просто недосягаемым.

В продолжение «Космического микса» ученики начальной школы отправились в увлекательное космическое путешествие фотоквеста «Мой космос».

Отряды юных космонавтов смело принялись исследовать все планеты Солнечной системы нашей школы. На нелегком, но загадочном пути учеников ждали настоящие космические испытания: ребусы, шифры, космические вопросы и даже запуск ракеты хорошего настроения.
По итогам прохождения всего творческого интерактивного квеста участники познакомились с планетами каждого класса, которые они создавали заранее с использованием фотографий, картинок, рисунков, раскрывая заданную уникальную тему и используя собственное видение. К заданию классы подошли с большой фантазией, креативно и нестандартно. Работы отражали яркий мир красок, звёзд и ночного неба нашей галактики. Все фотоколлажи будут опубликованы на страничке Вконтакте «Совет старшеклассников 777».

Красивым дополнением всего мероприятия стал творческий вокальный подарок в исполнении ученицы 4.5 класса Карповой Есении.

Мы благодарим все классы за активное участие, за подаренные эмоции. Это важный день и праздник для каждого из нас. Быть причастным к нему – значит быть благодарным всем тем, кто однажды и до сих пор открывает новую сферу человеческой деятельности.

📷 Больше фотографий в альбоме ВКонтакте по ссылке: https://vk.com/album-183847657_291269852

#фотоквест #Денькосмонавтики #космос #воспитательнаякомпонента