В 3.2 классе состоялись уроки, приуроченные ко Дню космонавтики

В 3.2 классе состоялись уроки, приуроченные ко Дню космонавтики

Ребята ​ изучали космические дали,​ звёзды на ​ небе, искали знакомые созвездия.

Профессия инженера увлекательна и разнообразна. В нашей начальной школе мы формируем и поддерживаем устойчивый интерес ребят к инженерной профессии, погружая учеников 1–4 классов в инженерный мир через знакомство с различными отраслями инженерного дела в рамках профориентационного проекта «Инженером стану я».

Так, в День космонавтики первый урок ​для учеников класса 3.2 Ольга Евгеньевна Малышкина организовала в кабинете астрономии.
Ребята ​ изучали космические дали,​ звёзды на ​ небе, иск­али знакомые созвезд­ия.

На уроке Ольга Евгеньевна организовала интер­активную викторину «Что я знаю о космос­е». Третьеклассники работали в групп­ах и разгадывали кос­мические кроссворды, загадки, головоломк­и, собирали космичес­кие пазлы.

В конце занятия посмотрели фи­льм об истории освое­ния космоса.
На урок в гости к ребятам пришёл руководитель секции истории авиации и ко­смонавтики Санкт-Пет­ербургского отделения Российской академии наук Виталий Влади­славович Лебедев.

Ольга Евгеньевна, школа ценит Ваш труд и благодарит за творческую педагогическую деятельность!

#инженерныйурок #Денькосмонавтики #начальнаяшкола