Обучающиеся 8-9 классов ИТШ № 777 приняли участие в Космическом диктанте

Обучающиеся 8-9 классов ИТШ № 777 приняли участие в Космическом диктанте

Школьники потренировались в написании сложных слов космической тематики, в отработке навыков постановки знаков препинания в сложных предложениях.

В рамках Недели космонавтики на уроках русского языка обучающиеся 8-9 классов ИТШ № 777 приняли участие в Космическом диктанте, основной задачей которого является расширение кругозора учащихся в сфере космоса. Проект демонстрирует роль отечественной космонавтики в мире и варианты её дальнейшего развития.

В завершение диктанта ребята поиграли, выбирая слова, связанные с темой космоса.

С большим интересом ребята принимали участие в необычных уроках.

Очень важно не только гордиться достижениями страны в развитии космоса, но и грамотно рассказывать и писать о них.

Поздравляем всех с замечательным праздником – Днём космонавтики! Желаем уверенного полёта к новым победам!

#Денькосмонавтики #диктант #космос