Награждение участников районной сетевой научно-практической конференции школьников «На Петроградской стороне»

13.04.2023

Поздравляем с победой в научно-практической конференции Астапенко Стеллу, класс 7.4, Косматова Кирилла, Быстрякова Антона, класс 8.6 (руководитель работ – О.В. Князева).

Участники института социальных и общественных исследований МАН «Альтаир» 13 апреля посетили музей «Боевой путь 3-й Гвардейской дивизии народного ополчения – 44-й стрелковой Чудовской Краснознамённой дивизии», который располагается в ГБОУ гимназии № 70 Петроградского района Санкт-Петербурга, и получили награды за участие в районной сетевой научно-практической конференции школьников «На Петроградской стороне». Руководитель музея Куликов Иван Владимирович провел познавательную экскурсию, познакомил с экспозицией музея, посвященной истории Великой Отечественной войны и истории гимназии, с необычными экспонатами музея.

Например, школьники узнали, что советский штык времен Отечественной войны лучше немецкого, так как он длиннее.

Нашей школе подарили книгу об истории гимназии и пригласили учеников ИТШ принять участие в проекте «Агитпоезд», посетить в День Победы, 9 мая, места боевой славы и захоронения Петроградской дивизии народного ополчения.

Благодарим гимназию № 70 Петроградского района за гостеприимство!

#конференция #награждение #Альтаир