VIII Всероссийский кейс-чемпионат по бизнес-решениям в менеджменте

VIII Всероссийский кейс-чемпионат по бизнес-решениям в менеджменте

14 апреля 2023 года участники института социальных и общественных исследований Малой академии наук «Альтаир» приняли участие в VIII Всероссийском кейс-чемпионате по бизнес-решениям в менеджменте, организатором которого является Московский Политех (факультет экономики и управления и кафедра «Менеджмент»).

На заочном этапе чемпионата команда «Лидеры XXI века» в составе учеников 10-х классов Лунева Даниила, Пуртова Михаила, Воскресенского Александра, Емельянова Алексея под руководством Князевой Ольги Владимировны подготовила видеовизитку и решение бизнес-кейса о торговой сети «Вкусно и точка», проанализировав целевую аудиторию, риски, перспективы развития.

На очном этапе чемпионата команде необходимо было защитить свое решение бизнес-кейса, принять участие в дебатах, управленческих боях.
Жюри отметило нашу команду, впервые участвующую в данном мероприятии, в номинации «Лучшие дебаты».

Кейс-чемпионат — это соревнование по решению бизнес-задач. Школьники и студенты на нем узнают, с какими проблемами сталкиваются компании, знакомятся с индустриями и учатся работать в команде, развивают свои навыки (soft skills и hard skills). Для решения кейса необходимо проанализировать предложенную проблемную ситуацию конкретной компании, найти оптимальное решение для данной организации, моделируя ситуацию.

Участие в кейс-чемпионате для школьников — возможность получить дополнительные баллы при поступлении в Московский Политех. А также возможность развить креативность, критическое мышление, кооперацию и коммуникацию; попробовать себя в роли предпринимателя, решая реальные бизнес-задачи; представить собственный бизнес-проект и получить оценку профессионалов.

#чемпионат #бизнес #Альтаир #менеджмент