Инженерные уроки проведены в начальной школе

Инженерные уроки проведены в начальной школе

Ученики класса 2.1 на уроке познакомились с основами пневматики, собрали воздушные ракеты, которые позже запустили во дворе школы.

Ребята рассказали: «Мы сделали систему для запуска ракет, которая состояла из картонной ракеты, пластиковой трубки, шланга и бутылки, соединённых между собой. Когда мы сжимаем бутылку, ее объём уменьшается, а воздуха остаётся столько же, ему не хватает места, образуется повышенное давление, которое воздействует на все части системы. Из всех деталей ракета закреплена слабее всего, она свободно передвигается по трубке, поэтому первая не выдерживает повышенного давления и срывается вверх – взлетает».
Эксперимент по запуску ракет прошёл удачно!

Ребята 2.5 класса во время инженерного урока с использованием дополненной реальности изучали устройство скафандра СК-1, подготовили лэпбуки, работали над макетами космонавтов в скафандрах. Созданные лэпбуки сохранят знания об устройстве скафандров, их видах, помогут запомнить имена инженеров космонавтики и покорителей космоса. А создание макетов космонавтов способствовало поддержанию позитивного настроения.

Такие уроки воспитывают чувство гордости за нашу страну!
Ну и конечно, уроки посвящены Дню космонавтики и общешкольной декаде «Космический микс».

#инженерныйурок #Денькосмонавтики #начальнаяшкола