В рамках работы Консорциума обучающиеся приняли участие в межрегиональной онлайн-игре «Per aspera ad astra»

14.04.2023

Основная цель олимпиады – расширение знаний обучающихся о космосе, развитие гражданского, патриотического сознания и гордости за достижения своей страны в освоении космоса, формирование познавательного интереса и коммуникативных качеств.

В рамках работы Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования в Российской Федерации ученики ГБОУ «Инженерно-технологическая школа № 777» Санкт-Петербурга Фоменко Фёдор (класс 8.1), Красильникова Милена (класс 8.1), Шошин Тимофей (класс 8.3), Прибытков Иван (класс 8.3), Сафин Денис (класс 8.5) приняли участие в межрегиональной онлайн-игре «Per aspera ad astra» среди обучающихся 7–8 классов, посвящённой Дню космонавтики. Организатор межрегиональной игры – МБОУ Петрозаводского городского округа «Средняя общеобразовательная школа №55».

В онлайн-игре приняли участие более 30 школ из 11 городов Российской Федерации – Санкт-Петербурга, Ленинградской и Московской областей, города Калининграда, Кемерово, Казани, Петрозаводска, Уфы, Ижевска, Нефтеюганска, Ноябрьска. Общее количество участников – более 150 школьников.

Темы вопросов были связаны с астрономией, историей, физикой и математикой. Задания были на применение научных знаний, умение конструировать, на развитие логики, мышления, памяти и воображения. Так, например, в одном из заданий ребятам нужно было сделать бумажный макет ракеты, а в другом – сопоставить ключевые даты полётов знаменитых космических объектов. Школьники погрузились в мир космической тематики и вычислительных задач.

Благодарим учеников 8.1, 8.3 и 8.5 классов, принявших участие в игре за честь школы, и желаем успешных результатов!

#КонсорциумРФ #игра #Денькосмонавтики