Школьники  отправились в путешествие по Санкт-Петербургу в качестве подарка за победу во Всероссийском конкурсе «Прогулки по стране»

17.04.2023

Школьники отправились в путешествие по Санкт-Петербургу в качестве подарка за победу во Всероссийском конкурсе «Прогулки по стране»

С 15 по 16 апреля 2023 года участники института социальных и общественных исследований МАН «Альтаир» в составе учеников 8.3 класса Козловой Александры, Медвежер Романа, Беляевой Олеси, Якубович Меланьи, Сильченко Владислава под руководством Князевой Ольги Владимировны в качестве подарка за победу во Всероссийском конкурсе «Прогулки по стране» отправились в путешествие по Санкт-Петербургу.

Сначала школьники отправились на экскурсию по городу с использованием очков виртуальной реальности. Использование инновационных технологий позволило им собственными глазами увидеть город таким, каким он был задуман Петром Великим более 300 лет назад и как он менялся в разные эпохи.

Далее путешественников ожидал квест по Петропавловской крепости, которая является сердцем Петербурга, местом, откуда началось строительство города на Неве. Квест по Петропавловской крепости стал отличным способом познакомиться с историей города, увлекательно провести время вместе и получить новые знания и впечатления.

Изюминкой первого дня стала Театрализованная программа – настоящий бал в особняке Трубецких. В торжественной обстановке были выдержаны все атрибуты праздника. Участники получили огромное удовольствие от танцев и нарядов начала 19 века.

16 апреля началось с Ювелирного мастер-класса по созданию подвесок в стиле Карла Фаберже. Школьники своими руками создали уникальное авторское украшение в лучших традициях Фаберже, узнали о биографии известного ювелира и истории производства «Русские самоцветы». Посещение иммерсивного проекта «Пропавшие в кинохронике» на Ленфильме погрузило участников в проект о том, как снимали кино и запечатлевали историю, боролись и жили в тяжелые для страны годы Великой Отечественной войны.

Водная экскурсия по рекам и каналам Санкт-Петербурга «Парадный Петербург»познакомила с историей города и подарила прекрасные впечатления, эмоции от видов и пейзажей Санкт-Петербурга.
Завершилась программа театрализованной экскурсией в музее-макете «Петровская Акватория». Школьники услышали захватывающий рассказ о жизни императорских особ при дворе от лица придворной фрейлины 18 века.

Благодарим проект «Больше, чем путешествие» за насыщенные и интересные выходные, которые позволили нам увидеть любимый город с неожиданных сторон!

#конкурс #Прогулкипостране #Петербург #Малаяакадемиянаук #Альтаир