Утро в ИТШ № 777 традиционно началось с торжественной линейки

Утро в ИТШ № 777 традиционно началось с торжественной линейки

После линейки обучающиеся прошли на занятие ВУД «Разговоры о важном».

Утро 17 апреля в ИТШ № 777 традиционно началось с торжественной линейки.

Почетное право поднять флаг России, флаг Санкт-Петербурга и флаг ИТШ № 777 было предоставлено ученикам шестых классов, на отлично и хорошо осваивающим школьную программу:
▫Карманову Макару, победителю Всероссийской НПК «Поиск-23», победителю межрегиональной НПК «Мои первые проекты», активному участнику театральной группы школы;
▫Харабажиу Ивану, победителю Всероссийского интеллектуального онлайн-конкурса «ИЖИЦА» в составе команды городского конкурса «Петербуржец XXI века», олимпиады по информатике и английскому языку;
▫Варфоломеевой Эвелине, старосте 6.2 класса, призёру НПК конференций и олимпиад, активной участнице интеллектуальных игр и общеклассных событий.

После линейки обучающиеся прошли на занятие ВУД «Разговоры о важном».

Темой для обсуждения стал День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.
«19 апреля в нашей стране отмечается особенный день – это День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. В этот день мы не просто вспоминаем о тех трагических днях, мы объединяемся в борьбе с любыми современными проявлениями нацизма и геноцида. Преступления бывают против человека, а могут быть против всего народа. Эта дата напоминает нам об одной из самых важных страниц в истории нашей страны – о Великой Отечественной войне. Войне, которую нельзя забывать», – подчеркнула в своем обращении к обучающимся Вера Владимировна Князева, директор ИТШ № 777.

#поднятиефлага #линейка #Разговорыоважном