«Никогда ничего не бойтесь и не закрывайтесь от жизни!»

05.02.2020

«Никогда ничего не бойтесь и не закрывайтесь от жизни!»

5 февраля ученики ИТШ № 777 в рамках проекта «Диалоги без галстуков» встретились с Председателем правления Ассоциации фармацевтических производителей Евразийского экономического союза Дмитрием Алексеевичем Чагиным.

Медицина и фармацевтика — важные и острые темы, с которыми сталкивается каждый человек. Утро среды традиционно началось со встречи с интересным человеком: о своем пути к успеху обучающимся Инженерно-технологической школы № 777 рассказал Дмитрий Алексеевич Чагин.
Любознательные ученики ИТШ, задавая вопросы Дмитрию Алексеевичу, смогли глубоко погрузиться в данную тему, ведь наш гость говорил о сложных медицинских вещах простым и доступным языком. Ребята с интересном слушали многогранные и развернутые ответы Дмитрия Алексеевича о достижениях, возможностях и перспективах современной медицины.
Дмитрий Алексеевич рассказал о том, какие знания ему необходимы в профессиональной деятельности, а также об учебе в Стенфорде, которая никак не повлияла, а даже наоборот укрепила его стремление жить и работать в родной стране. С большим трепетом и уважением наш гость рассказал о своих педагогах и наставниках. «Всегда должны быть люди, к которым можно обратиться и спросить о любых вещах. Иногда стоит работать только ради того, чтобы люди, чьим мнением ты дорожишь, сказали, что ты молодец», — пояснил Дмитрий Алексеевич.
Особо важной и интересной для ребят стала тема развития медицинских профессий. Какую профессию в области медицины выбрать школьнику, когда современные технологии так быстро развиваются? Дмитрий Алексеевич выделил профессии, предотвращающие заболевания, профессии, связанные с интеллектуальной собственностью, искусственным образом, а также профессии, связанные с работой на высокотехнологическом оборудовании.
Выделяя цели и задачи медицинских профессий, Дмитрий Алексеевич обратил внимание ребят на следующее: «Все хотят создать таблетки счастья… Но важным условием для хорошего здоровья является позитивное мышление. Нужно радоваться каждому прожитому дню».
Те, кто планирует связать свою жизнь с фармацевтической отраслью и медициной, на этой встрече узнали много нового. Возможно, кому-то из ребят беседа с гостем уже сегодня поможет определить свой дальнейший образовательный или профессиональный путь.

Фотогалерея