ИТШ № 777 посетил основатель и генеральный директор компании «Творческая мастерская стекла» Владимир Николаевич Тачкин

18.04.2023

В ходе рабочего визита Владимир Николаевич побывал в мастерской фьюзинга, посетил площадку Чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы» по компетенции «Ремесленная керамика».

18 апреля Инженерно-технологическую школу № 777 с рабочим визитом посетил основатель и генеральный директор компании «Творческая мастерская стекла» Владимир Николаевич Тачкин.

Компания «Витражи Петербурга» уже более 14 лет успешно занимается профессиональным изготовлением художественных витражей в технике фьюзинга, технике свинцово-паечного витража, расписного витража, а также технике Тиффани. Здесь изготавливают стеклянные панно, витражи, световые потолки, мебель, скульптуру, эксклюзивные декоративные отделочные материалы и панели. Ответственный подход к работе, качество работ, соблюдение сроков проверены сотнями счастливых клиентов. На счету компании 1352 уникальных проекта.

Директор школы Вера Владимировна Князева и заместитель директора по информационным технологиям Сергей Александрович Сидоркин провели для уважаемого гостя экскурсию, в ходе которой представили ему образовательное пространство учреждения и познакомили с основными направлениями формирования и развития инженерных компетенций обучающихся. В ходе рабочего визита Владимир Николаевич побывал в мастерской фьюзинга, посетил площадку Чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы» по компетенции «Ремесленная керамика» в ИТШ № 777, которую представила руководитель ЦДОД «Лахта-полис» Ирина Афанасьевна Бушенкова.

В завершение экскурсии гость поделился своими впечатлениями о школе и отметил, что здесь созданы все условия для развития стартовых возможностей каждого ребёнка, программы дополнительного образования предлагаются детям по выбору, в соответствии с их интересами, природными склонностями и способностями.

Итогом встречи стала договорённость о дальнейшем сотрудничестве и подписании договора о взаимодействии организаций.

#встреча #сотрудничество #ВитражиПетербурга