Инженерно-технологическая школа принимает 4 юниорских компетенции чемпионата «Профессионалы»

19.04.2023

На площадке ИТШ № 777 кипит работа: 35 участников Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» борются за звание лучшего специалиста в своем деле.

Состязания в следующих компетенциях проходят на площадке ИТШ на этой неделе:
• Промышленная робототехника;
• «Внешнее пилотирование и эксплуатация беспилотных воздушных судов»;
• «Ремесленная керамика».

С 22 апреля будет работать ещё одна площадка – «Моушен-дизайн».
Оценивать результаты будут эксперты – специалисты крупнейших компаний страны и Санкт-Петербурга, а также потенциальные работодатели сегодняшних конкурсантов:
• ООО «МГБОТ»
• АО «НПП "Радар ммс"»
• АО «Императорский фарфоровый завод»
• Телеканал «Санкт-Петербург»

На площадке ИТШ № 777 в режиме реального времени идет работа над уникальными проектами:
В компетенции «Промышленная робототехника» участники выполняли задание по загрузке-выгрузке станка, точечной сварке и лазерной резке.
Конкурсанты направления «Внешнее пилотирование и эксплуатация беспилотных воздушных судов» рассчитывали параметры и траекторию полëта квадрокоптера для выполнения аэрофотосъёмки, изготавливали панорамный снимок из множества фотографий, сделанных дроном во время пролëта над полигоном.
В творческой компетенции «Ремесленная керамика» сегодня ребята выполняли три модуля: «Формирование тарелки», «Формование панно», «Проектирование», все участники хорошо справляются с поставленными задачами.
 В компетенции «Моушен-дизайн» во время соревнований школьники будут выполнять три модуля: «Заставка для видеохостинга», «Эксплейнер для социальной рекламы» и «Персонажная анимация».

Среди соревнующихся – и наши ученики. Впечатлениями о соревнованиях поделился ученик ИТШ № 777 Шавейко Марат, участвующий в компетенции «Внешнее пилотирование и эксплуатация беспилотных воздушных судов»: « Я считаю, что всё прошло очень хорошо. Какой-то напряжённости во время соревнований не чувствовалось. У всех участников получилось запустить квадрокоптер. Мы получили полезный опыт. Было очень интересно поучаствовать».

Мы гордимся нашими ребятами и желаем, чтобы чемпионат стал для них трамплином для достижения новых профессиональных высот!

#чемпионат #Профессионалы #робототехника #пилотирование #керамика #Моушендизайн