Экскурсия в Музей Банка России

Экскурсия в Музей Банка России

В рамках работы института социальных и общественных исследований МАН «Альтаир» учащиеся 7-8 классов под руководством Ольги Владимировны Князевой посетили Музей Банка России.

Экскурсия была посвящена истории развития Банка России, начиная с момента его основания в 1860 году до наших дней.

Школьники увидели 22 тысячи экспонатов, где помимо старинных монет, банкнотов и документов есть подлинная мебель и техника, а также прогулялись по историческому операционному залу, самому большому в Санкт-Петербурге.

В кинолектории обучающиеся посмотрели видеоролик «Открывая банк», пополнили свои знания в области финансов, истории российских денег.

Благодарим сотрудников Музея Банка России за познавательную и увлекательную экскурсию!

#Экскурсия #МузейБанка #Альтаир