Подведены итоги олимпиады «Высшая проба»

Подведены итоги олимпиады «Высшая проба»

В испытании по русскому языку предлагалось провести небольшие исследования, анализируя приведённый в задаче языковой материал и опираясь на своё чувство языка, знания, здравый смысл и логику.

В заданиях номинации «Филология» участник должен был уметь подбирать аргументы из литературных текстов, ситуаций литературной жизни, биографий авторов для выдвижения гипотез, сопоставить тексты или фрагменты текстов и прокомментировать.

В номинации «Филология» участникам предлагаются интересные темы для эссе, которые дают возможность продемонстрировать нешаблонное мышление и способность к самостоятельному творчеству.

Ученица 9.2 класса Пестунова Олеся справилась со всеми испытаниями и заняла призовые места:
1 место в номинации «Журналистика»
2 место в номинации «Филология»
3 место в номинации «Русский язык»

Поздравляем Олесю и её учителя Березину Светлану Александровну с высокими результатами и желаем дальнейших успехов!

#олимпиала #Высшаяпроба #достиженияобучающихся