Самый высокий человек в России Константин Пепеляев  посетил Инженерно-технологическую школу № 777

20.04.2023

Самый высокий человек в России Константин Пепеляев посетил Инженерно-технологическую школу № 777

В рамках проекта «Звёзды на уровне глаз» слушатели институтов словесности и культурологии МАН «Альтаир», ребята объединения ЦДОД смогли задать интересные вопросы бывшему профессиональному баскетболисту из США.

Гость рассказал, что до 8 класса он был отличником, умело сочетая учёбу и спорт. Но когда пермский мальчишка оказался в Ленинграде, учебу пришлось отодвинуть на второй план, о чем до сих пор в душе осталась некая нотка сожаления. Желание самосовершенствоваться у него было всегда. Константин рассказал о том, как в советское время целая команда тренеров, врачей работала над тем, чтобы подготовить спортсменов к соревнованиям. Об этом идет речь в фильме «Движение первых». О правдивых и вымышленных фактах, представленных в этом фильме, рассказал бывший член баскетбольной команды «Спартак».

Константин убедил ребят в том, что важно быть ответственным за свои слова и дела. Успехи Пепеляева заметили в NBA и пригласили его играть за университетскую сборную. Попав в США, Константин буквально за год так хорошо выучил английский язык, что теперь преподаёт его юным петербуржцам. Через тринадцать лет он вернулся в ставший родным Петербург. Теперь Константин дарит людям радость тем, что в образе Деда Мороза поздравляет не только детей, но и стариков, посещая дома престарелых. Дарить добро – жизненное кредо Константина Пепеляева.

После встречи в медиатеке все переместились в спортивный зал. Гость показал мастер-класс юным баскетболистам, которых тренирует Глязинтинов Дамир Ахтамович.

Руководители институтов провели для Константина Пепеляева экскурсию по школе. Он восхитился теми возможностями, которые предоставляет ИТШ № 777 школьникам для саморазвития и самореализации. Анна Ивановна Горбачева провела для гостя мастер-класс по пользованию электронной доской, после которого Константин оставил свой автограф в электронной почетной книге гостей проекта «Звёзды на уровне глаз».

Благодарим Светлану Вячеславовну Громову и Светлану Павловну Спиридонову за организацию интересной встречи.

#встреча #Альтаир #Звездынауровнеглаз