ИТШ № 777 посетила управляющий Галереей современного искусства фарфора в Санкт-Петербурге Инна Олеговна Никифорова

20.04.2023

Руководитель ЦДОД «Лахта-полис» Ирина Афанасьевна Бушенкова провела для уважаемой гостьи экскурсию.

19 апреля Инженерно-технологическую школу № 777 с рабочим визитом посетила управляющий Галереей современного искусства фарфора в Санкт-Петербурге Инна Олеговна Никифорова.

Императорский фарфоровый завод – старейшее фарфоровое предприятие в мире и крупнейший отечественный производитель фарфора. Вот уже 278 лет предприятие творит фарфоровую историю России, создавая в фарфоре летопись важнейших событий из жизни нашей страны.

Ассортимент завода составляют свыше 4000 наименований изделий. Среди них: сервизы, вазы, жанровая и анималистическая скульптура, декоративные пласты для оформления интерьера, исторические копии. Продукция завода – художественный фарфор – своими лучшими образцами представлена в собраниях крупнейших музеев мира и в частных коллекциях, за право обладать им борются коллекционеры на престижных международных аукционах «Сотбис» и «Кристи». Императорский фарфор экспортируется в 27 стран.

Императорский фарфоровый завод является индустриальным партнёром ИТШ № 777 по компетенции «Ремесленная керамика» Регионального чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы».

Руководитель ЦДОД «Лахта-полис» Ирина Афанасьевна Бушенкова провела для уважаемой гостьи экскурсию, в ходе которой представила ей образовательное пространство учреждения и познакомила с основными направлениями формирования и развития инженерных компетенций обучающихся. В ходе рабочего визита Инна Олеговна, эксперт по ремесленной керамике, посетила площадку Чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы» по компетенции «Ремесленная керамика» в ИТШ № 777. Продемонстрировала площадку и представила экспертов Ирина Афанасьевна Бушенкова.

В завершение экскурсии Инна Олеговна поделилась своими впечатлениями о школе и с удовлетворением отметила, что в ней созданы все условия для полноценного дополнительного образования детей. ЦДОД «Лахта-полис» предлагает детям огромный выбор различных объединений, где можно найти занятие по душе и в соответствии с желаниями самого ребёнка.

Итогом встречи стала договорённость о дальнейшем сотрудничестве. После майских праздников состоится рабочая встреча директора ИТШ № 777 Веры Владимировны Князевой с генеральным директором Императорского фарфорового завода Татьяной Александровной Тылевич.

#встреча #фарфоровыйзавод #ЦДОД #сотрудничество