В старших классах ИТШ № 777 прошёл Всероссийский урок, посвящённый 200-летию со дня рождения А.Н. Островского

21.04.2023

На уроке обучающиеся вспомнили факты биографии А.Н. Островского.

20 апреля в старших классах ИТШ № 777 прошёл Всероссийский урок, посвящённый 200-летию со дня рождения А.Н. Островского.

Целью этого занятия было расширение, обобщение и закрепление знаний обучающихся о жизни и творчестве великого русского драматурга, формирование представлений о многогранности его личности, роли писателя в создании русского национального театра.

На уроке обучающиеся вспомнили факты биографии А.Н. Островского, посмотрели видеоролики с отрывками из пьес и обсудили их, приняли участие в интерактивной викторине, вспомнили известные афоризмы А.Н. Островского.

Юбилей драматурга — повод перечитать или открыть для себя его произведения. Каждое из них отражает реальную, не вымышленную жизнь русского народа.

#урок #литература #творчество